+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Разновидности инъекций красоты

 

Разновидности  инъекций красоты

Все существующие "виды инъекций красоты" можно разделить на пять основных групп, отличия между которыми являются принципиальными.

1) Биоревитализация

2) Мезотерапия или полиревитализация
3) Миорелаксанты – ботулотоксины BOTOX (Ботокс) и DYSPORT (Диспорт)
4) Филлеры - препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты.
5) Филлер Radiesse (Радиес) - с микрогранулами биологически активного вещества гидроксиапатита кальция.


В чем же заключаются отличия пяти перечисленных видов воздействия на кожу лица, какие проблемы они устраняют и какую из них предпочесть?
 

 

1.  Биоревитализация

Это инъекционная методика введения нестабилизированной (менее плотной) гиалуроновой кислоты, которая обладает функцией гидрофильности, притягивает молекулы воды в места введения препарата.
 

Результат:

  1. Улучшение цвета кожи
  2. Устранение пигментации
  3. Гидратация - увлажнение кожи
  4. Восстанавливается структуры кожи
  5. Восстанавливается её физиологических функций
  6. Профилактика и коррекция возрастных изменений кожи

Чаще всего применяется на коже лица, рук, шеи и зоны декольте.

 

Биоревитализация для статьи 091121

 

Минусы:
Минусы заключаются лишь только в небольшом периоде реабилитации, следы от уколов, так называемые папулы, могут быть видны в течение нескольких часов.

Не исключены и небольшие гематомы в местах уколов, проходящие в течении суток.

Что же касается болезненности процедуры, то этот минус легко устраняется при помощи анестетиков.
Не рекомендуется использовать несертифицированные препараты, негативные последствия могут быть в виде аллергических реакций, и в виде непроходимых папул, которые могут оставаться до 30 дней.

Биоревитализант активен, его задача - участвовать во всех восстановительных процессах клетки, он быстро встраивается в метаболизм и усваивается кожей.

Процедура противопоказана: беременным и кормящим, при инфекционных заболеваниях, кожных заболеваниях. 

 

 

 

2.  Мезотерапия и полиревитализация

Это самые простые и эффективные комплексы уколов красоты, которые призваны стимулировать деление клеток кожи и помогать эффективно выполнять ей её функции.
Некоторые мезотерапевтические препараты содержат в своём составе витамины, аминокислоты, минералы, коферменты, антиоксиданты, нуклеиновые кислоты, также в некоторых коктейлях содержится небольшое содержание нестабилизированной гиалуроновой кислоты, которая притягивает молекулы воды для увлажнения кожи.

Мы все уже знаем, что с возрастам замедляются все биологические процессы в организме, поэтому активные вещества не всегда доходят до места назначения, да мы и не получаем в полном объёме компоненты, требующиеся нашему организму для полноценной функциональности и регенерации всех тканей.

А с помощью инъекций все ценные вещества доставляются непосредственно в места их назначения, где они необходимы, с точки зрения врача косметолога и сразу встраиваются в процессы метаболизма.

Процедуры состоят из неглубоких (1-2 мм) и многочисленных инъекций, выбранного специалистом препарата в области: лица, шеи, декольте, тыльной поверхности рук, спины, волосяной части головы.

Эффект от процедуры можно заметить уже по окончании реабилитационного периода, затем он нарастает в течение месяца и держаться от 3 месяцев до полугода.
Никакие крема и прочие внешние методы не могут быть столь эффективны, так как главная функция кожи – барьерная (защитная), кожа достаточно эффективно препятствует их проникновению.

Результат:

  1. Гидратация - увлажнение кожи
  2. Устранение поверхностных морщин
  3. Профилактика и коррекция возрастных изменений кожи
  4. Ревитализация — восстановление утраченных с возрастом свойств кожи и продление её молодости.
  5. Повышение плотности с пониженным тонусом, тусклой, зрелой, или дряблой кожей

Плюсы от процедур мезотерапии и полиревитализации:

1.    Безопасно

2.    Эффективно

Чаще всего применяется на коже лица, рук, шеи и зоны декольте.

Минусы:
Минусы заключаются лишь только в небольшом периоде реабилитации, следы от уколов, так называемые папулы, могут быть видны в течение нескольких часов.

 

Мезотерапия и Полиревитализация для статьи 091121

 

Не исключены и небольшие гематомы в местах уколов, проходящие в течении суток.

Что же касается болезненности процедуры, то этот минус легко устраняется при помощи анестетиков.
Не рекомендуется использовать несертифицированные препараты, негативные последствия могут быть в виде аллергических реакций, и в виде непроходимых папул, которые могут оставаться до 30 дней.

Процедура противопоказана: беременным и кормящим, при инфекционных заболеваниях, кожных заболеваниях. 

 

 

 

3.  Миорелаксация, устранение морщин ботулотоксинами Ботокс и Диспорт

Это тот самый Ботокс, или Диспорт, с которым у большинства непосвященных в тему инъекций ассоциируются вообще любые уколы красоты. Отличие миорелаксантов от других препаратов является кардинальным и принципиальным. 
Ботокс и Диспорт не дают коже абсолютно никаких полезных веществ. Они вводятся непосредственно в мышцу и с одной только целью - полностью эту мышцу обездвижить.

Действующим веществом этих препаратов является ботулинический нейропротеин типа А- гемаглютинин комплекс, который временно парализует мышцы, блокируя передачу импульса в нервные окончания, (отключает в местах введения препарата мимические мышцы).

В результате отсутствия мышечных сокращений, мимические мышцы расслабляются, пропадает постоянное мышечное напряжение - это приводит к полному разглаживанию морщин, не нарушая при этом естественную мимику лица.

В течении нескольких месяцев в местах активной мимики более не образуются морщины, и такой эффект можно отнести к безусловным плюсам метода миорелаксации.

Результат:

1)  Эффективно устраняет мимические морщины

  Плюсы:

1.    Препараты абсолютно безопасны

2.    Легко расщепляется и выводится из организма

 

Удаление морщин в Краснодаре, косметология Esthetic Clinic 881121

 

Минусов этой процедуры нет, единственный недостаток - это длительность воздействия препарата, поэтому придется докалывать Диспорт, или Ботокс каждые 4 - 6 месяцев, длительность воздействия препарата уменьшается от приёма некоторых лекарственных средств, от воздействия физических нагрузок, солнечных лучей и солярия.

Также не рекомендуется гиперкоррекция или неправильное введение, результат в виде птоза, диплопии, асимметрии, может разочаровать и даже напугать Вас, но это уже проблема не самого метода, а квалификации врача косметолога, проводящего процедуру.

Процедура противопоказана: беременным и кормящим, при инфекционных заболеваниях, кожных заболеваниях, аллергическая реакция

 

 

 

4. Филлеры, объёмное моделирование лица нестабилизированной гиалуроновой кислотой
Филлеры - это гиалуроновая кислота высокой концентрации, выглядит она как вязкий гель и является биологичски совместимой с организмом, инертной к тканям. 
Глубокое введение такого препарата в дерму позволяет вернуть лицу утраченные с годами объемы, заполнить морщины (тем самым устранить их), добавить приятные округлости разным участкам лица и вообще в большой степени отмоделировать его контуры. 
Также филлеры применяются для увеличения объема губ и изменения их формы, как правило в этом случае применяются менее плотные препараты, для равномерного распределения в мягких тканях губ
Филлер инъецируются в глубокие слои кожи и как имплантат оставаться там как можно дольше в неизменном виде, мигрированние геля и воспаление в тканях говорит о том, что вам ввели несертифицированный препарат, и врач не был специалистом. 

Сертифицированные препараты в течении 8 – 12 месяцев усваивается, расщепляется на отдельные молекулы и выводятся из организма, после чего можно проводить повторную коррекцию.

Результат:

  1. Изменяет форму и объём губ
  2. Изменяет форму и объём лица
  3. Устраняет морщины путём их заполнения

Плюсы:

  1. В руках специалиста абсолютно безопасен
  2. В случае гиперкоррекции можно препаратом Лонгидаза  расщепить и вывести гиалуроновую кислоту из организма

 

Увеличение губ, косметолог Ксения Луценко 101121  для статьи

 

Минусов нет

При условии правильного введения, филлеры абсолютно безопасны, а результаты процедуры порой похожи на волшебство, потому что мелкие морщинки и значительные заломы исчезают буквально на глазах.
Рекомендуется проведение процедуры сертифицированными препаратами, в лицензированном медицинских учреждении, там созданы специальные стерильные условия.

Отличие между филлерами и биоревитализантами состоит в концентрации гиалуроновой кислоты. 

Процедура противопоказана: беременным и кормящим, при инфекционных заболеваниях, кожных заболеваниях. 

 

 

 

5.  Филлер с активными веществами - Radiesse (Радиес)

Radiesse – это когезивный дермальный филлер инъекционного введения на основе геля-носителя и минерала природного происхождения гидроксиапатита кальция, в составе препарата содержится 30 % микросфер гидроксиапатита кальция и 70 % геля – носителя, карбоксиметилцеллюлоза натрия на водной основе.

Гидроксиапатит кальция содержится в зубах и костях человеческого организма, поэтому он полностью биосовместимым с человеческими тканями, он не приводит к аллергическим реакциям, не вызывает отторжения, а также, как и гель-носитель полностью биодеградирует (распадается) в человеческом организме.

Филлер Radiesse уже больше 25 лет применяется в ортопедии, хирургии и стоматологии, поэтому является одним из самых эффективных и изученных филлеров в мире, безопасность и отличная переносимость препарата Radiesse клинически доказаны,90 процентов пациентов полностью довольны результатом его действия.

Благодаря уникальному составу препарат Radiesse обладает двойным пролонгируемым действием:

Гель - носитель заполняет и моделирует объём действуя как обычный филлер Гидроксиапатит кальция - стимулирует неоколлагенез, синтез коллагена и эластина.

Результат:

  1. Оказывает лифтинговый эффект
  2. Восстанавливает объём и контуры лица
  3. Заполняет глубокие морщины, а также носогубные складки
  4. Длительное омоложение и улучшение качества кожи лица и тела

Минусов нет

Действие препарата Радиесс длится от 12 до 18 месяцев, а гидроксиапатит кальция оказывает пролонгирующий лифтинговый эффект, который может длится до двух лет.

Плюсы:

  1. Решает сразу несколько проблем
  2. Длительность действия до 18 месяцев
  3. В руках профессионала абсолютно безопасен

Процедура противопоказана: беременным и кормящим, при инфекционных заболеваниях, кожных заболеваниях. 

Рекомендации после инъекционных процедур:

  1. Массажировать лицо
  2. Воздержаться от посещения бань, саун, солярия
  3. Не рекомендуется в течение суток делать макияж
  4. Пользоваться противовоспалительным и антисептическими препаратами, например хлоргикседином.

 

Такова краткая характеристика инъекционных методов косметологии. Они могут и должны применяться комплексно, и тогда вы сможете на долгие годы продлить молодость и цветущий вид своего лица.

Биоревитализация - глубокое увлажнение кожи препаратами на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты

Цены на услугу

Биоревитализация глаза

Viscoderm 0, 8 , 1 мл 6500 руб. записаться
Revi, 1 мл 11000 руб. записаться
Plinest Fast , 2 мл. 15000 руб. записаться
Meso-Eyе, 1,5 мл. 14000 руб. записаться
Hydro Linel, 1,3 мл. 6000 руб. записаться

Биоревитализация лицо, шея

Revi Style 2 мл. (лицо и шея) 14000 руб. записаться
Revi Style 1 мл. (лицо) 9500 руб. записаться
Revi Strong 2 мл. (лицо и шея) 18000 руб. записаться
Revi Strong 1 мл. (лицо) 14000 руб. записаться
Revi Silk 2 мл. (лицо и шея) 16500 руб. записаться
Revi Silk 1 мл. (лицо) 12500 руб. записаться
Restylane Vital 1 мл. 15000 руб. записаться
PROFHILO 2 мл. 19000 руб. записаться
Plinest Fast 2 мл. 15000 руб. записаться
Plinest 2 мл. 15000 руб. записаться
Meso-Xantin P199 1,5 мл. 18000 руб. записаться
Meso-Wharton P199 1,5 мл. 18000 руб. записаться
Filorga M-HA 10 3 мл. 9000 руб. записаться
Belotero Hydro 1 мл. 10500 руб. записаться
Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине