+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Уходы за кожей лица в летний период

В летний период кожа лица страдает от жары и сухости. Они оказывают грубое воздействие на кожу, особенно на сухую и чувствительную.

Кожа лица требует летом повышенного внимания: необходимо систематическое соблюдение правил ухода во избежание неприятных, а иногда и серьёзных последствий.
Итак, начнём с выбора крема. Во-первых, необходимо учитывать тип вашей кожи. Общий совет для всех типов – отдавать предпочтение кремам на водной или кислородный основе. Во-вторых, нельзя перебарщивать с количеством крема при нанесении, слой должен быть невесомым. Иначе может возникнуть парниковый эффект. Следующий пункт касается умывания. Несмотря на привычное желание охладиться после душой улицы не рекомендуется умываться холодной водой, это сушит кожу, используйте для умывания мицелярную воду.


Перейдём к инструкциям относительно загара:

1. Удалять косметику с лица перед загаром

2. Использование солнцезащитного крема

3. Удаление средств защиты с кожи после загара.

Также для лета опасной выступает морская вода из-за содержания солей. Перед купанием следует наносить на лицо солнце защитный крем.

От каких косметических процедур для кожи лица необходимо отказаться на время летнего периода?
Летом коже итак приходиться справляться со многими повреждающими природными факторами, в том числе с ультрафиолетовыми лучами. За борьбу с воздействием ультрафиолета отвечает защитный слой кожи – эпидермис. Поэтому ни в коем случае нельзя подвергать кожу летом процедурам: лазерное омоложение или срединный пилинг.
Эти косметологические процедуры разрушают эпидермис. Косметологии рекомендуют переносить эти процедуры на сезон осень-зима, или начало весны. В случае несоблюдения данного требования есть риск нежелательной гиперпигментации.
Не откладывайте на лето и процедуры, связанные с удалением новообразования с кожи (родинки, папилломы, сосудистые звездочки, кератомы). Эта процедура также является критической для летней погоды. Солнечные лучи могут образовать в местах удаления новообразований мощный пигмент, который очень тяжело будет вывести.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине