+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Уходы по лицу

Правила ухода за кожей лица летом

Тональные средства в летнее время необходимо выбирать с SPF фильтром. Чем выше его показатель, тем лучше, так как ультрафиолетовое излучение провоцирует возрастные изменения кожи и портит ее вид. Если макияж не наносится, то надо использовать дневной крем, наносить его необходимо минимум за 10 минут до выхода на солнце. Пудру в летний период желательно не использовать, она забивает поры и способствует накоплению пыли на поверхности кожи.

Процедуру очищения надо начинать с умывания, при том летом даже для жирной кожи полезно будет применение увлажняющих, а не обезжиривающих средств. Умывать лицо надо дважды в день, утром и вечером, но не чаще. Частое умывание ослабляет естественные защитные свойства кожи лица.

Употребление свежих овощей и фруктов летом питает организм витаминами, поэтому применение питательного крема нецелесообразно. Лучше его заменить на увлажняющий и подобрать в соответствии с типом кожи.

Питьевой режим сильно сказывается на состоянии кожи, независимо от времени года, но летом требуется жидкости в 1,5 раза больше, так как из-за жары происходит интенсивное ее испарение. Необходимо выпивать по стакану минеральной воды без газа каждый час в течение всего дня.

Избегайте процедур глубокого очищения в летний период. Интенсивный пилинг кожи в это время года только навредит. Можно делать паровые ванны для лица с травами и легкий гоммаж.

Полезно делать маски. Это настоящее спасение для кожи лица. 

Комплексный уход за лицом в летний период

Набор средств для ухода за лицом рекомендуется выбирать из одной серии. Он должен включать в себя:

· гель для умывания;
· тоник;
· 3 крема: дневной, ночной и крем для кожи вокруг глаз.

Дополнением к такому набору могут быть легкий крем-скраб и маска.

Гель для умывания применяется утром - для подготовки к нанесению крема, и вечером - для снятия остатков макияжа и других загрязнений. Тоник - это прекрасное средство, способное сделать цвет лица свежим, снять ощущение стянутости. Его можно приобрести в форме спрея и применять в течение дня до 5 раз, даже поверх макияжа. Дневной крем, так же как и крем вокруг глаз, подбирается по типу кожи и обязательно должен иметь фактор защиты от солнца. Предпочтительны легкие, увлажняющие текстуры. Ночной уход должен быть комплексным, поэтому лучше выбрать увлажняющий крем с коллагеном, аминокислотами и другими полезными компонентами.

Такие простые рекомендации помогут сохранить красоту кожи лица на долгие годы.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине