+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Разновидности кожи, уход

Большинство девушек мечтает, чтобы их кожа оставалась гладкой и нежной как у младенца. И добиться этого поможет правильный и тщательный уход за своим лицом, о котором расскажет эта статья. 

Для начала нужно определить тип свой кожи. Различают четыре разновидности: нормальный, сухой, жирный, комбинированный кожный покров. О каждой нужно рассказать поподробнее. Обладательницам нормальной кожи очень повезло, потому что при таком типе не требуется дополнительного ухода за проблемными зонами. Кожа выглядит свежей и чистой. 

Девушкам с сухой кожей стоит обратить внимание на разные увлажняющие средства, которыми сегодня так насыщен рынок косметики. Сухая кожа требует ежедневного увлажнения, шелушится и чувствительна к жесткой воде. Поэтому умываться утром и вечером специалисты рекомендуют специальной косметической водой, которая не сушит кожу.

Третий тип – это жирная кожа. Очевидно, что девушкам с жирной кожей нужно постоянно ее подсушивать и сужать расширенные поры. Многие девушки ошибочно думают, что жирные кожные покровы не нуждаются в увлажнении. Напротив, излишняя жирность кожи может быть признаком неправильного ухода, например, недостаточное использование крема для лица ведет к тому, что наша кожа начинает выделять больше подкожного жира, чтобы сохранить баланс в организме. 

И наконец, самый распространенный вид – комбинированный, когда на щеках и под глазами кожный покров сухой или нормальный, а Т-зона – жирная. Для ухода за данным типом кожи нужно сочетать средства, как для сухого, так и для жирного типа, только комбинируя их между собой. 

От индивидуального ухода мы переходим к общим правилам. Основными являются четыре ступени: очищение, тонизирование, увлажнение. Очищением нужно заниматься регулярно утром и вечером, а раз в неделю наносить скраб для лица и активно массировать кожу. Так с ее поверхности снимется слой ороговевших клеток. 

Далее идет тонизирование кожи. На ватный диск нужно налить немного тонизирующего геля или пенки для умывания и нежно протереть кожу лица. Так вы активизируете важные подкожные процессы. После этого наступает черед крема. Днем пользуйтесь средством для глубокого питания кожи, а вечером легкой сывороткой, чтобы с утра иметь свежий и выспавшийся вид. 

Хочется добавить, что в случаях с сухой, жирной и комбинированной кожей мы рекомендуем обращаться к специалистам дерматологам, они порекомендуют специализированные препараты, процедуры, которые приведут вашу кожу в порядок.

В Европейских странах норма посещать косметолога как минимум 1 раз в месяц, делать уходы по лицу: увлажнять, подпитывать витаминными коктейлями свою кожу, скрабировать, или делать поверхностные пилинги.

Наша кожа требует постоянного ухода за собой, плохая экология, недостаток витаминов, не очень здоровый образ жизни делают свое дело.

Эти простые и полезные советы помогут вам всегда оставаться красивой, а кожа лица всегда будет свежей и гладкой.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине