+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Причины появления морщин

Любые морщины на коже лица – это неприятность для любого человека. Есть, конечно люди, которые не переживают по этому поводу, есть такие, которые смиренно относятся к морщинам, уповая на естественное старение, возраст и прочее. А есть люди, которые болезненно реагируют на появление морщин, тем самым усугубляют ситуацию. Самые первые морщины – это мимические морщины. Следуя из их названия понятно, по каким причинам они появляются. 

Мимические морщины, образующиеся в уголках глаз, рта и на лбу, действительно являются отображением эмоций и реакции нервной системы на события. Например, морщины в уголках рта образуются достаточно рано, поскольку рот самый «коммуникабельный». Он работает не только во время общения, а даже во время сна, когда мы зеваем. Морщины в уголках глаз тоже трудно проконтролировать, поскольку они тоже достаточно активны в течение всей жизни.

Принято считать, что морщины — это «нормально» и они являются естественными в определенном возрасте. Но это не совсем верно, поскольку морщины, как и прочие косметические дефекты, являются отображением образа жизни, а не возраста.

А теперь копнем глубже. Что же на самом деле провоцирует образование морщин?

Морщины, в частности мимические, возникают вследствие сбоя работы внутренних органов. В большей степени дисбаланс и неправильная работа печени отображается на коже лица. Так, например, морщины в уголках глаз образуются у тех, у кого печень не успевает усвоить витамин А, в результате снижается острота зрения. Человек начинает прищуриваться и тем самым провоцирует возникновение морщин. А, например, с точки зрения темперамента, морщинки в этой зоне, чаще всего возникают у сангвиников, тогда как морщины на переносице чаще возникают у ворчливых, гневных и раздражительных особей. Кстати, морщины в этой области самые «капризные» - они легко появляются и трудно устраняются, а причинами их возникновения являются сбои в работе желчного пузыря и печени.

Если верить Восточной медицине, морщины в области переносицы – глубокие вертикальные углубления, отображают работу печени, желчи и желчевыводящих путей.

Другой распространенной проблемной зоной, является лоб. Особенно это относится к женщинам, которые на многие события реагируют «удивленно приподнятыми бровями». С точки зрения физиологии, морщины на лбу возникают из-за дисфункции печени и эндокринной системы. Вот, правда, в «женском» варианте, половые гормоны способны на 50% компенсировать эти сбои, чем предотвращают развитие цирроза печени. А вот мужская гормональная система делает это в значительно меньшем процентном соотношении.

Помимо этого, большое значение имеет половая функция – именно ее угнетение приводит к образованию глубоких продольных морщин. Поэтому, чтобы притормозить процесс образования этих полосок, необходимо поддерживать половую функцию в активном состоянии, как можно дольше.

Таким образом, для того, чтобы они не заявляли о себе слишком рано, необходимо следить за здоровьем, в частности за состоянием печени и эндокринной системы, отвечающей за гормональный фон.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине