+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Правила ухода за кожей лица

Красота женщины зависит от трех важных факторов – здоровых волос, стройной фигуры и нежной кожи. Женщине всегда хочется выглядеть идеально. И неважен ее возраст, ведь так хочется всегда быть молодой. Но со временем кожа утрачивает прежнюю свою эластичность и блеск. Кожа воспроизводит внутренний мир женщины. Чтобы кожа выглядела даже в зрелом возрасте здоровой и красивой, необходимо заботиться о ней с раннего детства и до старости.

Необходимо заниматься кожей, она отблагодарит вас своей красотой и блеском на долгие годы. При правильном очищении кожа всегда будет выглядеть хорошо. Она не станет шелушиться и появиться здоровый цвет. Если вы очищаете кожу должным образом, она будет лучше поглощать нужные ей вещества из кремов и прочих косметических препаратов.

Мнение экспертов

Умываться стоит жидким мылом, гелем или муссом, твердое мыло использовать не рекомендуется. Там много щелочи, после его применения кожа станет сухой и начнет быстро увядать. 

Не следует очищать кожу средством, включающим в себя спирт. Не умывайтесь водой из-под крана, которая содержит много вредных компонентов. Вода должна быть кипяченой. Хорошо умывать лицо молоком, или отварами трав.

Но независимо от того, насколько вы заботитесь о своей кожи, рано или поздно наступает момент, когда она начинает увядать. Что делать с кожей и как правильно за ней ухаживать?

Ежедневный уход за кожей. Начните с мягкого очищения пор. В этом случае используйте лосьон или пенку для умывания. Они успокаивают и смягчают вашу кожу. В них нет щелочи и спирта, поэтому после них лицо не будет сухим. В этом случае не изменяется водный баланс кожи.


В средства для увлажнения и тонизирования кожи необходимо добавлять компоненты, улучшающие ее тонус. В этом случае можно применять эфирные масла, различные витамины и органические кислоты. Такие компоненты должны быть в кремах, они активно заменяют влагу, восстанавливая ее эластичность. Такие кремы следует регулярно использовать два раза в день, перед нанесением макияжа и после очищения.

Тонизируют кожу контрастные компрессы. К примеру, вначале можно сделать на несколько минут горячий компресс, затем использовать прохладный в течение 5 минут. Для теплых компрессов можно добавлять настои следующих трав: ромашки, шалфея, петрушки, мяты. Можно использовать морскую или поваренную соль. Начинают делать компрессы с холодной воды, держат 5 секунд, а затем прикладывают горячий. Мокрое махровое полотенце приложите к лицу на минуту.

Коже всегда требуется питание, особенно, когда начинаются процессы старения. Применяйте питательный крем с утра за полчаса до выхода на улицу, и вечером за 1 час до сна. Через некоторое время после нанесения крема, возьмите бумажную салфетку или ватный тампон и удалите остатки крема. 

Этот крем лучше всего наносить вечером на влажное лицо, жидкость способствует оптимальному проникновению в кожу. Наносить крем необходимо круговыми движениями подушечками пальцев в течение примерно 4 минут.

Для защиты вашей кожи используйте средства, которые содержат: алоэ, эфиры цинка, окиси. Они служат в качестве фильтров.

Можно делать маски, содержащие масло фруктов и овощей, зеленого чая. Они дадут хороший эффект при ежедневном использовании, в крайнем случае их можно применять еженедельно. Курс продолжают около месяца. После завершения курса масок, их число сокращают и используют хотя бы раз в месяц.

Нужно защищать кожу от попадания УФ-лучей, какие ускоряют старение кожи. В дополнение к любым кремам, лучше носить шляпу и защитную одежду. Всегда наносите солнцезащитный крем, чтобы избежать появления пигментных пятен.

Если вы используете интенсивный увлажняющий крем, он будет защищать вас от шелушения на лице и от сухости кожи.


Если от этих средств мало пользы, то можно применять современные виды лечения. Они все весьма дорогостоящие, но что не сделаешь для себя. Таких манипуляций и процедур существует не мало: инъекции  Ботокса, Диспорта, филлеры, биоревитализация, мезотерапия, плазмолифтинг, химические пилинги, увлажняющие и птающие витаминами маски на основе профессиональной косметике..

Для помощи увядающей коже, можно использовать и народные методы. Помогает оливковое масло, которое следует наносить на кожу. После этого кожа увлажняется, наполняется питательными веществами.

Также очень популярны маски из белка. Они подтягивают кожу, придают ей эластичность и очищают поры.

Применяют маски из горчицы, она сделает кожу не такой бледной и увядшей. Но после нее надо нанести на лицо жирный крем.

Нужно сделать пилинг или скраб, он увеличивает циркуляцию крови, кожа насыщается кислородом. В состав скраба могут входить: кофе, овсянка, мак, сахар, морская соль. В качестве основы лучше взять оливковое масло, сливки, мед, яичный желток. С их помощь кожа приобретет мягкость.

Внимательная женщина будет заботиться о своей внешности даже в старости, это поможет ей выглядеть лучше, чем другие.

Постоянный и правильный уход за кожей способствует сохранению её упругости и эластичности, а также помогает противостоять возрастным изменениям.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине