+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Пилинги

Химический пилинг – это очищение кожи лица с помощью косметических средств, содержащих в себе кислоты органического происхождения. При нанесении специального препарата на кожу происходит ожог, а под воздействием кислоты ороговевшие частички кожи растворяются. Разумеется, эта процедура проводится врачом дермато-косметологом или просто косметологом, имеющим навык и знания в области проведения этой процедуры. 

По глубине воздействия на кожный покров различают три вида пилинга: 
1. Поверхностный; 
2. срединный; 
3.  глубокий. 

Поверхностный пилинг 

Направлен на обновление только верхнего ороговевшего слоя кожи. Результатом является освобождение эпидермиса от «мертвых» клеток и активный регенерирующий процесс – восстановление. Эффекта омоложения поверхностный пилинг не имеет, так же, как и отбеливания, и осветления пигментированных участков. Такой вид процедуры подходит молодым людям с проблемной или жирной кожей, а также кожей склонной к угревой сыпи. Проводится поверхностный пилинг препаратами с молочной, гликолевой и вишневой кислотами с их 15-20% содержанием в составе. 

Срединный пилинг 

Проникает в толщину кожного покрова больше, чем поверхностный, но тем не менее не избавляет от глубоких рубцов и других таких же дефектов. Направлен срединный пилинг на активизацию обновления верхних слоев кожного покрова и его разглаживание. Способствует удалению мелких рубцов, пигментных пятен и осветлению кожи лица. При таком виде пилинга стимулируется выработка коллагена и эластина до уровня молодой кожи. Проведение срединного пилинга в возрасте до 35 лет смысла не имеет, так как природные процессы внутри кожного покрова вполне справляются со своими функциями, ну а после 35 лет, такая помощь лицу уже именно нужна. В составах для такого пилинга часто используют 30% салициловую кислоту. 

Как проводится поверхностный и срединный пилинг 

Процедура проведения поверхностного и срединного пилингов приблизительно одинакова. На чистую кожу лица, специальной стерильной кисточкой наносится химический состав. В зависимости от вида пилинга и общего состояния кожного покрова, состав на лице выдерживается не более 30 минут. Как правило, процедура вызывает ощущение покалывания, а в некоторых случаях жжения, что есть результат воздействия кислоты в составе препаратов. Затем консистенция смывается чистой теплой водой. После процедуры, на кожу наносят различные косметические заживляющие маски или крема. После поверхностного пилинга наблюдается легкое шелушение кожи под крыльями носа, в области лба и подбородка. Срединный пилинг приводит к активному шелушению 70-80% площади кожного покрова в течение 1,5 - 2 недель. 

Глубокий пилинг 

Это почти хирургическое вмешательство. Проводится под общим наркозом в присутствии врача-реаниматолога. Направлен он на полное обновление клеток кожи. После процедуры максимально активизируется выработка гиалуроновой кислоты для достаточного увлажнения обновляющегося кожного покрова. Еще одной особенностью глубокого пилинга является длительный процесс восстановления: от полугода до 10 месяцев под контролем врача (придется периодически посещать кабинет косметолога). Возрастная категория для проведения этой процедуры – люди не моложе 55 лет. В состав, препарата для химического пилинга входит 50% трихлоруксусная кислота. Воздействие этого препарата можно приравнять к ожогу 3 степени. 

Есть ряд противопоказаний к применению пилингов. Из общих: 

- возраст (до 16 лет),
- наличие инфекционных заболеваний,
- беременность,
- период лактации.

Из местных: 
- болезни кожи, имеющие инфекционное происхождение,
- нарушение чувствительности кожного покрова.

 

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине