+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Пигментация

Пигментация

Явление, при котором на отдельных участках кожи возникает выраженная окраска, связанная с отложением пигмента в коже и его потемнением, принято называть гиперпигментацией.

Чаще всего локализуясь на коже лица, шеи, спины, груди и рук, пятна становятся более заметными в летний и весенний сезон года, когда солнечный ультрафиолет особенно интенсивный.

Виды гиперпигментации кожи:

Веснушки (коричневые, бежевые, рыжеватые маленькие пятнышки);

Мелазмы (пятна коричневого цвета, которые часто расположены симметрично по отношению друг к другу);

Вторичная гиперпигментация (пятна, возникающие после травмы кожного покрова или воспалительных процессов в дерме);

Хлоазмы (темно-коричневые пигменты неровной формы) и т.д.

Причины:

Повышение концентрации пигментных веществ в клетках эпидермиса происходит по нескольким причинам:

- нарушения в гормональной системе;

- эндокринные заболевания;

- генетическая предрасположенность;

- длительное пребывание под солнцем;

- беременность;

- нарушения в системе ЖКТ;

- неправильное функционирование обменных процессов;

- травмы кожного покрова;

- авитаминоз;

- прием некоторых медикаментозных препаратов.

Как их устранить? ⠀ 

Косметологические процедуры - лосьоны, мази, гели, в состав которых входит салициловая кислота, выравнивающая цвет кожи и слегка осветляющая ее при частом применении средства, осветляющие кожу и выравнивающие ее тон.

Химический пилинг - (срединный или поверхностный), во время которого специалист аккуратно устраняет верхний слой эпидермиса, удаляя, таким образом, те участки кожи, на которых наблюдаются пигментные пятна;

Дермабразия - представляет собой процедуру, в процессе которой косметолог выполняет шлифовку верхних кожных покровов, применяя лазерный аппарат, позволяющий разрушать клетки с большим количеством меланина;

Фототерапия - дает возможность активировать процессы выработки коллагена, сделать кожу не только светлой, но и более упругой, улучшая в ней микроциркуляцию и способствуя омоложению ее структур;

Озонотерапия - часто назначается при вторичной гиперпигментации лица, так как она устраняет воспаления, способствует заживлению микроповреждений дермы.

Фракционное лазерное омоложение – устраняет поверхностный слой эпидермиса, в котором находятся пигментные пятна, а также эта процедура очень хорошо стимулирует регенерацию коллагеновых и эластиновых волокон находящихся в дерме, которые отвечают за упругость и эластичность.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине