+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Мезотерапия

Мезотерапия в Эстетической Клинике

Мезотерапия – современная процедура, которая направлена на омоложение и улучшение кожи лица, шеи и любой другой области тела. Осуществляется методом введения под кожу витаминизированных коктейлей с помощью уколов. Для лучшего результата рекомендуется провести от 3 – до 10 сеансов, хотя изменения будут видны уже после первой процедуры.
Состав инъекций подбирается специалистом индивидуально в каждом отдельном случае. Чаще всего в коктейли добавляются сосудорасширяющие препараты, коллаген, витамины группы В, гликолевая и гиалуроновая кислоты. Одним из преимуществ мезотерапии является возможность коррекции определенного участка тела. 
Косметолог делает неглубокие уколы с полезными веществами, которые проникают в средние слои дермы. Сам процесс может осуществляться специалистом вручную или с помощью специального «пистолета» - мезоинжектора. В обоих случаях кожа тщательно дезинфицируется и так как процедура довольно болезненная, косметолог может применить местную анестезию с помощью обезболивающего крема.
Введение препарата вручную с помощью специального шприца предпочтительней, чем использование мезоинжектора. Такая процедура хоть и будет более длительной, и дорогостоящей, однако ручное введение инъекций все-таки эффективней, безболезненней и безопасней. В любом случае выбор этот не принципиально важен, главное – выбрать хорошего специалиста, который имеет большой опыт работы в косметологии.
Результат от мезотерапии может быть различным в зависимости от изначальной проблемы и обкалываемой зоны тела:

- остановка выпадения волос;
- избавление от рубцов на коже;
- избавление от морщин на лице;
- подтяжка кожи в проблемных зонах;
- уменьшение целлюлита и жировых отложений.

Главными преимуществами методики также можно назвать то, что вводимый коктейль сделан на основе индивидуально подобранных компонентов. Мезотерапия считается одной из самых лучших нехирургических процедур для омоложения кожи и не имеет ограничений по возрасту.
Несмотря на чудодейственные свойства методики, мезотерапия имеет серьезные противопоказания. К ним относятся онкологические, инфекционные, кожные и сердечно-сосудистые заболевания, беременность и период лактации, лихорадка и желчекаменная болезнь. Перед тем, как переходить к лечебному курсу, необходимо точно убедиться в отсутствии всех противопоказаний и пройти обследование в больнице.
После сеанса мезотерапии могут оставаться синячки, отеки, покраснения, корочки на волосистой части головы. Это нормальная реакция организма и в скором времени такие побочные эффекты исчезнут.
Эффект от проводимой процедуры сохраняется до 6 месяцев. Во многом этот фактор зависит от правильного ухода после проведения курса лечения. Очень важно избегать резких перепадов температуры, перегрева или переохлаждения кожи. В теплое время года необходимо пользоваться солнцезащитными кремами.

Первые несколько дней после мезотерапии запрещено:
- ходить в солярий, бассейн или сауну;
- употреблять алкоголь;
- наносить на лицо любую косметику;
- заниматься спортом;
- ходить на массаж;
- делать какие-либо другие омолаживающие процедуры дома или в салоне. 

Мезотерапия – действенная методика, которая поможет омолодить и улучшить состояние кожи, по результативности сравнимая с хирургическим вмешательством. При этом риск возникновений осложнений и болезненных ощущений намного меньше. Несмотря на довольно большую стоимость одного сеанса, популярность процедуры только растет, что подтверждает ее высокую эффективность.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине