+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Эстетическая косметология

Основная функция кожи - защита организма от проникновения вредных веществ из агрессивной внешней среды. Со временем кожа «устает» от такой нагрузки, становится обезвоженной, утрачивает плотность и эластичность. Параллельно она страдает и от внутренних факторов, к которым относится хроническая усталость, злоупотребление алкоголем, курение, недостаток сна, а также вредная пища. Вместе с тем, каждому современному человеку важно, как он выглядит.
Тусклый цвет лица, пигментные пятна, отечность и ранние морщины являются плохими помощниками в формировании самооценки и долгосрочных партнерских отношений. 

Помочь коже сохранить или вернуть утраченную красоту может  косметология. Когда появилась эта наука неизвестно. Однако уже в третьем тысячелетии до нашей эры, женщины красили волосы хной и использовали различные масляные притирания для лица и тела. 

Современная косметология имеет два направления - это эстетическая и лечебная косметология.
Эстетическая косметология  призвана решать декоративные проблемы, которые доставляют человеку моральный или физический дискомфорт.
Лечебная косметология несколько сложнее. Она связана с серьезными медицинскими манипуляциями и даже с хирургическим вмешательством, тогда как основное правило эстетической косметологии - сохранение целостности покровов кожи. 

В силу того, что активные вещества не вводятся в глубокие слои эпидермиса, а наносятся на поверхность кожи, эффективность их воздействия несколько снижается. По этой причине, эстетическая косметология должна стать в большей степени профилактической или поддерживающей мерой. Кардинально решить проблемы с возрастной или очень запущенной кожей вряд ли удастся. Общее состояние, безусловно, станет лучше, однако полностью проблема никуда не уйдет. 

Комплекс процедур, входящих в понятие эстетической косметологии, очень широк. Условно их можно разделить на несколько больших групп.
- В первую входит очищение кожи. Оно может производиться с помощью различных скрабов, пилингов и аппаратов для лазерной шлифовки кожи.
- Вторая группа включает процедуры, призванные увлажнить кожу, питать витаминизированными  коктейлями,  сделать ее более плотной и упругой. Тут на помощь приходят массажи, маски, крема, различные коктейли, для проникновения в кожу которых используются различные аппараты, игольчатые ролики и т.д.

Итог:
1.Эстетическая косметология в первую очередь является профилактической мерой, и следует начинать следить и  ухаживать за кожей практически  с юношеских лет.
2. И поддерживающей мерой, мы рекомендуем ухаживать за своей кожей особенно в зрелом возрасте:
- во время воздействия на кожу солнечных лучей,
- минусовых температур,
- недостатка сна,
- недостатка витаминов,
- различных заболеваний кожи и желудочно-кишечного тракта.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине