+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Ботокс - Диспорт

Инъекции Ботокса и Диспорта - это максимально эффективный способ борьбы с морщинами, а также с повышенным потоотделением (гипергидрозом). Инъекции данных препаратов абсолютно безопасны, данная методика проверена временем и на практике доказала свою результативность, атравматичность и практически полное отсутствие побочных эффектов.

Немного истории

Впервые свойства ботулотоксина ученые начали изучать в 50-х годах ХХ века, именно тогда они обратили внимание на способность препарата расслаблять мышцы. В 1989 году был разрешен к применению первый препарат на основе ботулинического токсина, использовавшийся для лечения некоторых патологий, в частности, косоглазия.

Побочным эффектом такой терапии стало разглаживание мимических морщин на лице. Это открытие и стало отправной точкой активного использования ботулотоксина типа «А» в косметологии. 

В России впервые было разрешено использование препарата в 1994году. С тех пор ботулотоксин нашел широкое применение при лечении более 100 различных патологий и косметических недостатков. Чаще всего в косметологических целях в российских клиниках используют Ботокс и Диспорт, хотя известны еще несколько аналогов препарата. 
 

Принцип действия препаратов на основе ботулотоксина типа «А»

В основе омолаживающего действия инъекций Ботокса или Диспорта лежит способность нейротоксина блокировать двигательный импульс от нервов к мышцам. Мимические морщины, как правило, возникают от ненужного, зачастую привычного, напряжения лицевых мышц. При введении препарата мышечная ткань не атрофируется, а лишь временно расслабляется, при этом обменные процессы и кровообращение остаются в норме. Правильно поставленные инъекции не вызывают эффект застывшей маски на лице, а лишь способствуют разглаживанию кожи лица на определенных участках.
 

Достоинства инъекционной коррекции морщин

Среди нехирургических методов омоложения, введение препаратов ботулотоксина занимает особое место благодаря своей уникальной эффективности. На сегодняшний день это самое безопасное и малотравматичное средство для достижения значительного омоложения лица. 

Учитывая, что инъекции препаратов Ботокс и Диспорт используются длительный период времени во всем мире, можно говорить об отсутствии каких-либо существенных осложнений и отдаленных последствий. Всего несколько уколов, и можно на несколько месяцев забыть о носогубных складках, «гусиных лапках» и морщинах на лбу. При этом, мимические мышцы после инъекций привыкают к состоянию покоя, и в будущем они будут появляться гораздо медленнее, а значит, повторные курсы инъекций можно будет проводить через более длительные интервалы времени. 

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

Ботокс и Диспорт – препараты очищенного и разбавленного до безопасной концентрации ботулинического токсина. Между собой препараты различаются компанией-производителем, технологией производства и концентрацией действующего вещества. Концентрация нейротоксина в Ботоксе значительно выше, чем в Диспорте. Но это не означает, что Диспорт хуже, просто у этих препаратов несколько разные показания и сферы применения. 

Например, Диспорт быстрее и лучше проникает в ткани, но при этом и количество, необходимое для достижения необходимого эффекта несколько больше, чем при введении Ботокса. А значит, расход Ботокса на одну процедуру - экономичнее. 

Положительная сторона Диспорта – развитие накопительного эффекта, то есть с каждым разом требуется меньший объем препарата, чего не скажешь о Ботоксе, объем которого при каждой процедуре один и тот же (а иногда и увеличивается со временем). 

В то же время большая активность Диспорта обуславливает и большую вероятность побочных эффектов, таких как головная боль после инъекций. 

Действие Диспорта или Ботокса зависит и от индивидуальных особенностей организма пациента.

Еще один важный момент: препараты не являются взаимозаменяемыми. Если после курса инъекций Ботоксом, Диспорт достаточно эффективно действует, то после Диспорта введение Ботокса – бесполезно, он просто не работает. 

В связи с вышеперечисленным, вопрос о выборе препарата решает квалифицированный врач-косметолог, который учитывает все особенности организма, сопутствующие косметические проблемы и состояние кожи в целом.

Правила выполнения процедуры

Препарат вводится посредством тонкой иглы, благодаря чему травматичность тканей и болезненность минимальны. Инъекции производятся в условиях стационара или специализированного салона красоты, косметического кабинета с соблюдением всех правил асептики и санитарно-гигиенических норм. Флакон с препаратом после набора необходимой дозы не подлежит длительному хранению, оставшееся лекарственное вещество должно быть использовано в течение 2часов (для Ботокса), 30 минут (для Диспорта), затем утилизируется. 

Существуют определенные правила проведения инъекций Ботокса и Диспорта: для исключения образования отеков и гематом следует воздержаться от употребления алкоголя за сутки до процедуры, а после манипуляции – избегать усиленного кровообращения в области лица, не наклонять голову вниз и не делать массаж. Сауна, баня, активные физические упражнения и загорание на солнце в течение двух недель после инъекций нежелательны.

Показания

Применять инъекции препаратов с ботулотоксином А необходимо в следующих случаях:

• лечение гипергидроза (повышенной потливости);
• коррекция мимических морщин;
• устранение «гусиных лапок»;
• избавление от морщин в районе рта и носа;
• устранение горизонтальных и вертикальных складок в области лба;
• исправление нарушения мышечного тонуса лица (ассиметрия, птоз).

Абсолютные противопоказания:

• гемофилия;
• миастения;
• беременность и период грудного вскармливания.

Относительные противопоказания:

• воспаление в области инъекции;
• повышенная общая температура (инфекции, грипп, общее заболевание);
• антибиотикотерапия на момент обращения.


Нецелесообразность проведения инъекций при индивидуальных особенностях:

• значительные избытки кожи на веках, обуславливающие нависание век и образование морщин в области глаз;

• очень широкое межбровное пространство;

• в случае, когда горизонтальные морщины лба возникают не от подъема бровей, а от надвигания на лоб кожи скальпа (такое часто наблюдается у мужчин).

• если ранее пациенту проводилась вакцинация против ботулизма (инъекции не подействуют ввиду наличия у пациента иммунитета к ботулотоксину типа «А»).

В этих случаях применение инъекций Ботокса или Диспорта не принесет необходимого эффекта, и пациент будет разочарован. Обязанность косметолога – учитывать такие особенности, во избежание бесполезного проведения дорогостоящей процедуры.
 

Результаты инъекций Ботокса и Диспорта

Самым важным результатом, по словам тех, кто регулярно прибегает к инъекциям Ботокса и Диспорта, становится постепенное привыкание лицевых мышц к состоянию покоя. Это позволяет и после рассасывания препаратов контролировать мимику, и служит отличной профилактикой раннего старения.

Выполненные по всем правилам и с учетом всех особенностей, инъекции Ботокса и Диспорта улучшают эстетичный вид лица пациента, а значит, и психологическое состояние, и качество жизни. На сегодняшний день процент неудачной коррекции мимических морщин при помощи препаратов ботулотоксина ничтожно мал, и связан, зачастую, не с отрицательным воздействием препарата на организм, а с низкой квалификацией специалистов, проводивших манипуляции. 
 

Отзывы об инъекциях Ботокса и Диспорта

Клиенты салонов красоты, решившиеся на использование инъекционной терапии для разглаживания морщин и складок, оставляют, в основном, положительные отзывы об инъекциях Ботокса и Диспорта. Они отмечают высокую эффективность данного метода. При профессиональной постановке уколов, лицо полностью сохраняет естественность, вы по-прежнему можете проявлять эмоции, не беспокоясь о том, что появившиеся во время смеха или радости морщинки выдадут ваш возраст.

Негативные отзывы в большинстве случаев связаны либо с введением некачественных препаратов, либо с недостаточным уровнем профессионализма, делавшего инъекции специалиста. Поэтому тщательный выбор заслуживающего уважения косметолога или клиники является залогом успеха процедуры.

Инъекции Ботокса и Диспорта – это отличный способ продлить молодость, сохранив красоту и привлекательность гладкой кожи без морщин и складок.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине