+7 (918) 999-44-94 ул. Промышленная 19

Антицеллюлитный массаж дома

Обладать подтянутой и ровной кожей в области ног и ягодиц - мечта многих, однако часто денег и времени недостаточно, чтобы воспользоваться услугами салонов красоты. Как вариант, есть возможность попытаться провести в домашних условиях массаж и антицеллюлитное обертывание. Эти две процедуры рекомендуется чередовать Продолжительность курса может достигать трех недель, но допустимо сократить его и до 14 дней, если терпение уже на исходе.

Не всем подходит:

У обертывания имеются некоторые противопоказания, узнать о которых до начала процедур жизненно необходимо. Итак, препятствия к обертыванию таковы:

- заболевания мочеполовой системы;
- нарушение целостности кожных покровов или иные болезни кожи;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- расширение вен на ногах (варикозное);
- вынашивание ребенка (беременность);
- нездоровые почки.

Если имеются сосудистые заболевания, например, купероз, то проведение дома разогревающих антицеллюлитных обертываний не рекомендуется. В этом случае превосходно подойдут охлаждающие средства.

Намного больше противопоказаний для проведения антицеллюлитного массажа, перечислим их:

- злокачественные новообразования;
- заболевания кожных покровов;
- любой инфекционный процесс в организме;
- тромбофлебит и склонность к тромбообразованию;
- наличие кровоизлияний;
- заболевания пищеварительной системы;
- обострение аллергических реакций;
- болезни малого таза;
- миома матки или иные заболевания органов малого таза (пролиферативные).

Учитывая вышеперечисленное, перед тем, как решиться на проведение домашнего антицеллюлитного массажа нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Как провести обертывание?

В домашних условиях для антицеллюлитного обертывания необходимо:

- большой рулон пленки пищевой;
- утепленные рейтузы или лосины (предварительный прогрев на отопительной батарее улучшит результат)
- емкость для смешивания.

Для обертывания используют такие компоненты:

- кофейная гуща;
- мёд;
- эфирные масла - лучше всего подойдут цитрусовые, хвойные, масло имбиря, фенхеля, розмарина, миндаля;
- порошок черного или красного перца;
- молотый имбирь;
- порошок корицы;
- уксус (яблочный);
- какао-порошок;
- высушенные водоросли (морские)
- голубая или черная глина.

Основой обертывания служит глина, остальные ингредиенты лишь добавки к ней. Чтобы приготовить обертывание с разогревающим эффектом можно добавить к основе перец, имбирь и корицу. Впервые проводимая процедура не должна быть слишком «горячей», а потому следует несколько уменьшить количество «горячительных» компонентов. Принимая во внимание тот факт, что у каждого человека чувствительность к составляющим обертывания разная, реакция на процедуру может быть неожиданной. Поэтому оптимально взять на один пакетик глины не более двух столовых ложек корицы или имбиря.

Эфирные масла: главное не переборщить.

При добавлении в смесь различных эфирных масел, эффект от процедуры увеличится. Использование этих масел при антицеллюлитном массаже также благотворно влияет на конечный результат. Важно не переборщить с их применением, поскольку кожные покровы впитывают наносимые на них составы, которые довольно скоро поступают в кровь. Чтобы не нанести вред можно придерживаться такого правила: использовать не более 15 капель эфирных масел, в то же время добавление менее 10 капель будет бесполезно.

Поскольку разные эфирные масла могут не сочетаться, рекомендуется руководствоваться следующими рекомендации об их сочетаемости:

1. Масло пачули смешивается с кедром или розмарином, замечательно сочетается с лимоном.

2. Можно сделать трехкомпонентное эфирное масло, смешав масло пачули с лимоном и кедром.

3. К петитгрейн лучше всего подходит лимон.

Проверенный рецепт смеси для обертывания

Приведем универсальный состав для обертывания дома:

1. Черная глина (одна упаковка). Перед тем, как добавить остальные компоненты следует залить глину подогретой водой и оставить на некоторое время ля пропитки.

2. Имбирь – 20 гр. (столовая ложка).

3. Корица – 20 гр.

4. Смесь эфирных масел лимон + масло пачули + кедр.

Чтобы провести домашнее антицеллюлитное обертывание следует наносить полученный состав снизу-вверх, начиная от коленей и заканчивая талией. Для предотвращения попадания смеси в интимные зоны следует одеть стринги. Недопустимо создавать на коже слишком толстый слой состава. После наложения смеси следует начать обертывание пищевой пленкой. Начинают заматывать тело с ног и затем переходят на ягодицы и живот. Чтобы все не слетело, можно провести пленку между ног при заматывании ягодиц. Следующий шаг – надевание теплых облегающих штанов. Рекомендуется следующий час провести в теплой постели, укрывшись одеялом. По прошествии времени смесь смывается, а на кожу наносится охлаждающий крем против целлюлита. При отсутствии такового можно воспользоваться лосьоном с охлаждающим эффектом.

Составом для антицеллюлитного обертывания можно воспользоваться как скрабом для тела. В этом случае наносить его следует массирующими движениями, выдержать некоторое время для воздействия на кожу полезных компонентов и просто смыть водой.

Антицеллюлитный массаж в борьбе за стройность.

Универсальность обертывания состоит в том, что можно бесконечно модифицировать его состав, добавляя новые компоненты, в том числе и те, что есть под рукой. Наилучший результат будет достигнут при сочетании антицеллюлитных обертываний с антицеллюлитным массажем. Существует множество способов проведения такого массажа, однако самым безвредным по праву считается растирающий с применением жесткой рукавицы. При этом отшелушиваются отмершие клетки, усиливается кровоток в коже и прилежащих тканях. Растирание проводят на сухой коже, после чего массируют ее пальцами.

Можно использовать эфирные растительные масла при массаже, в которые добавляют немного эфирных масел. Соотношение масел такого: 4 капли эфирного на 10 мл растительного.

Как не навредить:

Первый шаг при проведении антицеллюлитного массажа в домашних условиях – это растирание, поначалу едва ощутимое с нарастающим давлением. Воздействуют на кожу пальцами (средними фалангами), начиная от икроножных мышц переходят на верхнюю часть ног. Массаж длится полчаса.

Важно не допускать возникновение гематом от чрезмерного воздействие при массаже. Также недопустимо допускать возникновение болевых ощущений при массировании тела.

Смысл антицеллюлитного массажа заключается в ускорении лимфодренажа, что приводит к увеличению скорости обменных процессов в жировой клетчатке под кожей. Расплющивать жировые клетки чрезмерным воздействием бесполезно и совершенно неэффективно, поскольку при этом они просто деформируются, но никуда не исчезают.

Рацион питания при борьбе с целлюлитом не должен содержать запрещенных продуктов, таких как консервы, спиртные напитки, сладкие, жареные, копченые и соленые блюда. Основная часть питания должна состоять из свежих фруктов и овощей, а также кисломолочных продуктов. При этом весьма важно употреблять большое количество чистой питьевой воды.

Результаты работы
Видеогалерея
Популярные услуги
Смотреть еще
Ваш Заказ
Сумма: р.
Имя*
Email*
Телефон*
Адрес
Товар в корзине